Объясню как смогу. Купил новый ноутбук с Win 8, воткнул в него ростелекомовский кабель высокоскоростного интернта. Подключение проходило таким... - вопрос №1051839

макаром: сразу же при включении компьютера вылезает окно ростелеком. Там-подключиться, настройки, параметры по-моему. Нажимаю подключиться. Но желтый треугольник в правом нижнем углу не исчезал. Приходилось тыкать на пиктограмму компьютера (с желтым треугольником), и в строке «высокоскоростное соединение» нажимать «подключить» и вводить логин и пароль с ростелекомовской карты. Я пытаясь сохранить эти логин и пароль полез в настройки. В результате: окно ростелеком влазит только после перезагрузки, ввожу в нем логин\пароль-интернет не подключается, через пиктограмму с компьютером тоже. В центре управления сетями и общим доступом общедоступная неопознанная сеть Ethernet никак не включается. Поиск неполадок говорит, что сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP. Облазил все что мог в этой Восьмерке. Проблему решить не смог.

Ответы

Подключаетесь напрямую или через роутер? Если напрямую — в свойствах подключения достаточно правильно ввести настройки своего провайдера.

Если подключение через роутер — в настройках нужно указать основной шлюз (ip роутера в локальной сети), если он не определяется автоматически.

На win 8 сеть настраивается также, как и на win7.