Не знаю, что делать - вопрос №105220

Добрый вечер, уважаемые эксперты. Я просто не знаю, что делать. В меня влюбилась девушка, но она мне абсолютно не нравится… И вот уже какое время я не знаю, как мне ей так сказать, чтоб она не обидилась.

Я уже говорил, что мне не нравятся пьющие и курящие девушки, но она ради меня завязала с этими вредными привычками.  Так же, она постоянноменяпреследует, пишет, звонит, и иногда мне кажется, что она знает меня, больше чем я себя...

Я не хочу её обижать, но и так продолжаться тоже не может… Она совсем не мой типаж, мы разные  Да и тем более, она старше меня на 5 лет!

Помогите пожалуйста. Как ей  сказать, что у нас ничего быть не может.Но и не хочется её обижать..

Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте

То, что Вы стремитесь оберечь душевное состояние девушки делает Вам честь.

А то, что Вы продолжаете отношения с ней, давая определённые надежды ей, которая не нравится,  не обижает её? Это как при плохой игре делать красивые позы. Будьте честны с ней, для её же блага. Потому, что чем далее это у Вас заходит, тем невыносимее удручающими будут Ваши отношения, она будет стараться и страдать, Вы себя угнетать и раздражаться, что не лучшим будет для Вас обоих. Тем более это может разжечь у девушки чувство мести со временем ( от любви до ненависти один шаг- помните фразу?) и во что это выльется неизвестно. Бывает месть изощрённой безжалостной ( изменами, детьми, имуществом). Скажите ей твёрдое «нет» без допусков- я уважаю тебя, поэтому говорю правду, быть с тобой не буду.

 Ещё Вы признайтесь себе, что Вы всё-таки опасаетесь заявляя - не хочется её обижать, наверное всё- таки не хочется уронить образ себя? Мы порой опасаемся раскрыть какие-то свои скрытые мотивы, тревоги (об этом сейчас не будем, если подробнее и что-то беспокоит, пишите в чат). Все мы хотим быть идеальными, прекрасными и добрыми, но под этим можно наделать массу непоправимых ошибок для себя любимого и для других, кто не готов к изменениям, к принятию… .

Возлюбить ближнего, это в первую очередь означает оставить его в покое.  Ф. Ницше