Переработка - вопрос №105224

Работаю в торговой сети. По факту рабочий день у нас с 10:00 до 20:00 (минус 1 час на обед). Но в графике ставится 8 часов. Соответственно один час мы работаем бесплатно. Как с этим бороться?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам следует ориентироваться на количество часов фактически отработанных за календарный месяц и на производственный календарь. Если за месяц у Вас получается переработка по часам, то Вы имеете право требовать от работодателя оплаты переработанных часов не менее чем в полуторном размере, либо требовать предоставления дополнительного времени отдыха (отгула) в пределах времени, отработанного сверхурочно.