Добрый день! Я нахожусь на 24й неделе беременности,но периодически меня мучают сомнения по поводу выделений.иногда это просто как лужица воды, иногда... - вопрос №1052365

водянистые с белым выделения, а иногда мне кажется что это как будто небольшое недержание.как только они появились мне гинеколог сделала тест на подтекание околоплодных вод, он был отрицательным около месяца назад, сейчас в аптеке я теста не нашла.подскажите, пожалуйста, могут ли быть такие выделения в норме у беременных, может ли быть недержание? Никакими болями это не сопровождается, просто например схожу в туалет, а через 5 мин лужица на трусиках.очень нужен совет!

Ответы

Здравствуйте, Вика! Такие выделения, которые вы описали, бывают во время беременности.Увеличение объёма выделений во время беременности происходит из-за повышенного образования всех гормонов и перестройки всего организма, который работает за двоих.Подтекание околоплодных вод очень сильно отличаются от «просто» выделений. И женщина их отличит сразу.Тем более врач, у которого вы наблюдаетесь, уже проводил анализ на подтекание и он был отрицательный.Поэтому вам не стоит беспокоиться по этому поводу.