Как открыть доступ к диску? - вопрос №1052384

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! У меня 2 жестких диска © и (D) все файлы хранятся на жестком диске (D). На компьютере было 2 пользователя, и оба администраторы! я зашла через одного пользователя и зыкрыла доступ для другого.(через -свойства -доступ). Потом что то произошло с системой компьютера и пришлось перезагрузить виндовс. После перезагрузки был всего один пользователь и доступ к диску (D) закрыт. В «свойствах» вообще нет вкладки «доступ». Что делать? Заранее спасибо за помощь. )

Ответы

Вкладка безопасность в свойствах есть? Открываете ее, внизу «Пользователей и групп» нажимаете кнопку «Изменить» в следующем окне «Добавить» — «Введите имена выбираемых объектов» (вписываете имена) — «Проверить имена» — ОК. В нижней половине предыдущего окна назначаете права.

Среди пользователей обязательно должна быть система с правами полного доступа.
_____

Через вкладку «Доступ» настраивается доступ по сети для домашней группы. Разрешения для локальных пользователей настраиваются через «Безопасность.»