Кредит - вопрос №105241

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня сейчас сложная ситуация. подскажите как выйти из нее правильно и законно. 5лет назад я взяла кредитную карту, в одном из легендарных банков.Планировала деньги вложить в дело, но не получилось по обстоятельствам. Кредит мной выплачивался регулярно. Но по истечению 3х(!) лет пользования, оказалась.что я не выплатила даже половину. Договор был переоформлен на реструктурированный. За это времяя выплатила банку около200 000. а брала всего 40 000. до сих пор должна 25 000. Сейчас задержала 2 платежа. банк оказывает морально-психологическое давление, угрозы от С Б. Я не скрываюсь и не мошенник. Тут еще вопрос Кто кого обманывает. Куда мне обратиться?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! То есть вы хотите сказать что сумма заема была 40тыс. а вернули Вы 200тыс и еще должны? Это выходит что Вы вернули банку пять сумм тела кредита? Честное слово такое в моей практике первый раз встречаю! Банк явно занимается махинациями! Тут надо разбираться! Смотреть кредитный договор и график погащения кредита!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Они дожны провести проверку на предмет ущемления некоторыми условиями договора прав потребителя. Наверняка Вашим договором предусмотрены различные комиссии за рассчетное обслуживание, установлен иной, чем это предусмотрено гражданским законодательством порядок исполнения денежного обязательства и т.д. Но, так как прошло более трех лет с момента заключения договора, его условия, ущемляющие Ваши права как потребителя признать незаконными, скорее всего, не удастся.

Думаю, Вам лучше погасить оставшуюся задолженность, обязательно взять в банке справку о полном исполнении договора и впредь быть предельно внимательной в вопросах заключения кредитных договоров, особенно связанных с выдачей кредитной карты.