как можно отвлечься от мысли о детях, и перестать обращать внимание на чужих детей? - вопрос №1052465

мне 27, и последнее время вокруг меня только одни дети и все что с ними связано. Хотела осознанно детей с 20 лет, но нет любимого человека: нет взаимности, соответственно и семьи-детей.
когда еду на работу — в общ.транспорте школьники едут на учебу и мамочки с малышами в садик, на работе постоянно кругом дети (но сама работаю не с детьми, хотя и могла бы и работала раньше, но з/п маленькая и больше не могу видеть чужих детей), на работе у коллеги двое детей и половину рабочего дня она только и делает что говорит о них, практически у всех подруг-знакомых из моего окружения уже дети, а у которых пока нет — то постоянно разговоры сводятся только к планированию детей, недавно одна подруга сказал что беременна, возвращаюсь с работы и дома во дворе под окнами шум и гам — родители гуляют с колясками.
Пытаюсь этого не замечать, но когда все это вижу ежедневно напоминания о том что возраст уже «поджимает», а я одна, то не знаю как не думать об этом, бывает что желание быть мамой чередуется с обратным нежеланием и мыслями о том что не справлюсь с этой ответственностью (т.к. как педагог я знаю каким воспитание должно быть в идеале и чем старше становлюсь тем больше боюсь не оправдать своих же ожиданий от себя как матери) и что все — поздно и детей у меня уже никогда не будет.
09.05.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марго, здравствуйте. Вы уже созрели морально стать матерью и это естественно. Сейчас все усилия переключите на поиск СВОЕГО МУЖЧИНЫ. Понимаю, что может быть возражение, что трудно познакомится, нет времени и т. д., но кто ищет, тот всегда найдет, кто стучится тому и открывают. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
09.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда сумеете правильно выстраивать отношения с мужчинами, тогда и ребенок будет в радость. Вы можете родить для себя и в процессе воспитания советоваться со специалистами.
09.05.14

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store