как можно отвлечься от мысли о детях, и перестать обращать внимание на чужих детей? - вопрос №1052465

мне 27, и последнее время вокруг меня только одни дети и все что с ними связано. Хотела осознанно детей с 20 лет, но нет любимого человека: нет взаимности, соответственно и семьи-детей.
когда еду на работу — в общ.транспорте школьники едут на учебу и мамочки с малышами в садик, на работе постоянно кругом дети (но сама работаю не с детьми, хотя и могла бы и работала раньше, но з/п маленькая и больше не могу видеть чужих детей), на работе у коллеги двое детей и половину рабочего дня она только и делает что говорит о них, практически у всех подруг-знакомых из моего окружения уже дети, а у которых пока нет — то постоянно разговоры сводятся только к планированию детей, недавно одна подруга сказал что беременна, возвращаюсь с работы и дома во дворе под окнами шум и гам — родители гуляют с колясками.
Пытаюсь этого не замечать, но когда все это вижу ежедневно напоминания о том что возраст уже «поджимает», а я одна, то не знаю как не думать об этом, бывает что желание быть мамой чередуется с обратным нежеланием и мыслями о том что не справлюсь с этой ответственностью (т.к. как педагог я знаю каким воспитание должно быть в идеале и чем старше становлюсь тем больше боюсь не оправдать своих же ожиданий от себя как матери) и что все — поздно и детей у меня уже никогда не будет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марго, здравствуйте. Вы уже созрели морально стать матерью и это естественно. Сейчас все усилия переключите на поиск СВОЕГО МУЖЧИНЫ. Понимаю, что может быть возражение, что трудно познакомится, нет времени и т. д., но кто ищет, тот всегда найдет, кто стучится тому и открывают. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда сумеете правильно выстраивать отношения с мужчинами, тогда и ребенок будет в радость. Вы можете родить для себя и в процессе воспитания советоваться со специалистами.