Открытие отдельного лицевого счета и приватизация - вопрос №105252

Могу ли я открыть отдельный лицевой счет в муниципальной квартире и приватизировать свою долю? С женой в разводе, в квартире не проживаю. Жена согласия на приватизацию не дает и грозит выселить. Может ли она меня выселить и лишить жилья? Заранее спасибо, Владимир.

3 ответа

Ответы

Если Вы не оплачиваете услуги ЖКХ, то выселение возможно по решению суда.

Если вы длительное время не проживаете в квартире, не пытаетесь в нее вселиться и не платите за квартиру, то жена может в судебном порядке признать Вас утратившим право пользования жилым помещением, выписать и приватизировать квартиру без Вас. Лицевой счет разделить вы не можете, но можете подать заявление в управляющую компанию (ЖЭК и т.п.) о выдаче Вам отдельных квитанций на оплату, если откажут, то можно обжаловать отказ в прокуратуру и/или суд.

выселить вас жена не может. Хотите подробностей? Пишите в чат, договоримся об оплате и  в чате отвечу более подробно.