Образовательный кредит - вопрос №105265

Здравствуйте.

Я хочу взять образовательный кредит в сбербанке в размере 50 000 руб. У меня такой вопрос ''Могу ли я обойтись без созаемщиков, если да, то как?''

( Мне 19 лет, безработный)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Андрей! Важным условием выдачи образовательного кредита является принадлежность студента к российскому гражданству. Заемщиком может стать лицо в возрасте от 14 лет. Для несовершеннолетних студентов необходимы платежеспособные созаемщики, разрешение родителей на получение кредита. Созаемщик требуется и в том случае, если студент не имеет постоянного дохода. Некоторые банки требуют наличия поручителей. При сумме кредита более 25 тыс. долларов многие банки могут требовать залог в виде недвижимости или другого ценного имущества. Кредит выдается на обучение как на очном отделении, так и на вечернем и заочном. Если платежеспособность заемщика или его созаемщиков устраивает банк, то сумма, им выделяемая, будет не меньше той, что необходима для оплаты всего курса обучения. Что требуется от студента? Паспорт. Гражданство РФ. Пакет документов с договором, заключенным между образовательным учреждением и заемщиком (готовится перед поступлением либо на первом курсе). Документы, которые подтверждают размер доходов. Анкета. Нотариально заверенное разрешение родителей на получение кредита (для несовершеннолетних).Вот и выходит что если у Вас нет постоянного дохода то созаемщик Вам нужен! Хотя тут есть вариант! Пишите мне в чат !