Немецкая овчарка, 3 года, живём в частном доме, собака в вольере с детства. Постоянно находится на воздухе. Кормим 2 раза в день, сухой корм вообще... - вопрос №1052742

не употребляем. С недавнего времени начала есть траву, а потом ею же и рыгать с какой то пеной или слизью. Уже несколько дней подряд. Однако аппетит сохраняется и собака весёлая, подвижная.Подскажите что это может быть?

Ответы

Аня, у животных  есть паразиты и любые животные на подсознательном уровне находят траву — лишь бы она была подходящей для них, тем самым они избавляются… всё это временно.У нас собака тоже так делала.
Таким образом собаки обычно чистят желудок.  По весне  плюс витаминов не хватает. А трава будет провоцировать рвоту. Но если затянется это на долго — лучше к ветеринару. Однозначно что-то ее беспокоит по ЖКТ,