Чувство стыда, неуверенности в себе, чувство одиночества. Хотелось бы это решить. - вопрос №1052833

И так, я очень скромная и тихая девочка. Имею много комплексов и страхов. В школе была серой мышкой, в младших классах — жертвой детской жестокости. Я давно уже поняла свои проблемы. Много из них даже удалось решить. Я постоянно работаю над собой и стремлюсь измениться. У меня есть друзья и всегда были. Есть проблемы с общением с незнакомыми людьми и ребятами, особенно с ребятами. В своих 19 лет у меня не было парня, я симпатичная девушка и нравлюсь ребятам, они ко мне проявляют интерес, но я всегда что-то порчу. Я понимаю, что со мной тяжело из-за моей молчаливости. Также есть такая проблема, я очень тяжело переживаю из-за того, что подумают люди. Меня преследует чувство стыда. И из за всего на свете. Сегодня утром я сказала глупость лучшей подруге и до сих пор думаю об этом и мучаюсь. Я понимаю, что ей все равно на это и она давно забыла, что я сказала, понимаю и то что она меня любит такой какая я есть, но все равно не могу справиться с этим чувством, которое со мной всегда.Я понимаю, что себя накручиваю, что не стоит все так близко к сердцу воспринимать, но ничего не могу с этим поделать. Еще одна проблема, мне кажется что меня недолюбливают. Даже если человек меня не знает или ему безразлично на меня… мне кажется что я все равно ему не нравлюсь и все… и так обо всех знакомых и незнакомых. Так же понимаю, что себя накручиваю и так же это не помогает. Очень нужна Ваша помощь.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Настя! Вы проявляете прекрасное понимание Вашей проблемы и остается только одно — выбрать специалиста и договориться о работе по ее решению.