Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я встречалась с парнем, у меня есть сын. Отношения у них были хорошими, в последнее время даже очень. Но мы... - вопрос №1053231

расходимся. То есть я живу пока на нашей съемной квартире. и через неделю уезжать. Оба сделали много ошибок, и Я и ОН. От него меня больше пугает то, что он загоняет меня в рамки, он ревнует меня ко всему. Были, конечно и мои ошибки, то что недостаточно обьясняла и показывала пустоту его ревности, НО я знаю, для себя, что изменив это всё я НИКОГДА бы не предала бы его, только он в это не поверит, и рамки будут. А они мне не нужны. Я никогда не предавала тех, кто становился родным, это безусловно, какие бы прелести не соблазняли, богатый, умный, с дорогим авто, или славой, НИКТО бы не смог подвергнуть в сомнение меня, я бы любила его, каким бы он не был, и какие бы проблемы не пришли, лишь бы дорожил мной, всем сердцем любил и хотел быть со мной. Ему это объяснять бесполезно. Его мысли его же губят. Из-за того, что он не говорит об этом со мной, и я не чувствую, что он мне открылся, от этого пустота в душе у меня и сомнения, любит ли он меня.Последней каплей было то, что я, в очередной раз усомнилась в том, что он любит, так как он начал пить часто и приходить под утро. Я не против, чтобы он гулял. Но он не думал обо мне. он терялся, не звонил. У меня случился срыв. Я хотела поговорить, так как сама сейчас изучаю психологию, а именно семейных отношений. Я поняла, что не знала, как надо было реагировать на это или на то, и вообще как строить отличные отношения в семье. Мы об этом ОЧЕНЬ МЕЧТАЛИ ОБА, РАНЬШЕ. И хотела изменить, много договаривались, но ничего не получалось. А в этот раз я твердо решила, что буду бороться за наше счастье, пусть будут ошибки, но больше руки я не буду отпускать. Знала, что будет очень сложно, что ему сложно будет после нашего«Малолетства» начать делать так и вообще, ХОТЯ БЫ ПОВЕРИТЬ И ДОВЕРИТСЯ МНЕ. О моих планах он не знал. Но всё пришло к тому, что я решила узнать, надо ли ему это, чтобы не заставлять. и сказала, что хочу разойтись на 100%, так как всегда были у нас разбеги, на «этот» раз нужен был твердый и искренний ответ. А «этот» раз я решила сделать показателем, что мне есть за что бороться… Боже, если бы я тогда поняла, что ему это надо, я, клянусь, что я бы всё отдала, лишь бы всё исправить. Я уже четко знала свои ошибки и его, хотела их исправлять. Но… От него было БЕЗУСЛОВНОЕ расставание. Это было неделю назад. Мы потом ещё встречались. Он помогал мне с моими проблемами. Называл малышкой, солнышком, моей. Просил прощение, хотя в отношениях не извинялся за свои ошибки. Ему жаль НАС. Я чувствую, что он просто запутался, если он так отрезал, но сам думает, что это ещё не конец и возможно сойдемся. я всё равно решила разойтись, почему? Потому что поняла, что мои искренние попытки изменить всё, будут восприниматься им, как унижение, и он просто, может и не будет хотеть, а подсознательно загонять меня ещё больше в рамки, да и то, что ребенок так и не стал ему своим, он не желал его усыновить, что тоже стало моим сомнениям. Так как, он же бросает нас, не думая, что будет с нами. и думаю это не изменится, он сам знает, что без него мы не справляемся и что он НАМ очень нужен… Отец ребенка поступал так же, обещал исправится, любит его, но не ходил, потому что у нас семья, чтобы не травмировать сына, но и не стремился. Здесь история считаю, что повторяется, и счастливой семьей без его ответственности к ребенку не будет. Его же самого полюбил не отец, похожая история, и они до сих пор вместе, хоть и ругались, и его мама так же постоянно убегала… он же их не бросил!!!!.. Уже раз такое было, что парень «замыкался», «Ничего не хотел», но через 4 дня я сама остановила, теперь и считаю, что тогда я его заставила и всё это время не хотел, что и стало причиной моих сомнений. Я вчера его отпустила, сердцем, и слова эти громче, чем кажется. Я стараюсь не сидеть дома, так как ДОМ МОЙ и я тут была хозяйкой. ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ. Гуляю с друзьями брата, они как к сестренке младшей ко мне, а от него опять ревность, не могу же я сидеть вечно дома и не с кем не общаться. Это так же для него необъяснимо, потому что он не верит девушкам, все вокруг изменяют и всем нужны деньги и тд! Собираю вещи, прощаюсь с НАШИМ домом. И знаю, что смогу простить, наш мир треснул попалам, но всё можно склеить, если я буду направлять тюбик с клеем, а ОН ЕГО НАНОСИТЬ! если он одумается, иначе, какой бы я не была сильной, это говорило бы, что я его не любила, но не потом, а сейчас, а ему пока хорошо и свободно и ему это нравится, он выбрал веселье, вычеркнув даже из него меня, поэтому я и отпустила его. Ребенок плачет ночью и папу зовет… Он не верит и не понимает, что теряет всё, и не понимает, что именно. теряет. Объяснять ему это сейчас опять же бесполезно. Но теперь, когда изучаю опять же психологию, у меня просыпаются надежды, что действуя по другому, всё было бы отлично. Эта надежда мешает мне жить. Быстро прихожу в себя, но снова сомнения… Как мне избавится теперь от надежды, как понять и поверить, что ничего это не поможет? Сама с этим справится не могу. Подскажите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Мария!
Вы правы, сколько не клеить, целое уже не будет… Это я о доверии. Поскольку ваш парень вас ревнует, то это может быть следствием не только его низкой самооценки, но и недоверия к вам в частности, и к людям, вообще. Девушки, женщины бывают разные, и подводить из под одну линейку бессмысленно. Однако это его мысли и и идеи. У него, по всей видимости, есть причины так относиться к себе и к своей жизни. Но эти причины он сам соорудил. И вам вряд ли вам удастся его настроить на другой лад, если он сам этого не захочет. А поскольку он ведёт себя так, как вы описываете, то, видно, пока не созрел.
Вы, по всему видно, сильный и разумный человек, поэтому сможете принять решение, которое поможет вам выстроить свою дальнейшую жизнь благополучно. Однако, если возникнут трудности, вы знаете, что здесь вы можете найти помощь.
Удачи вам и всех благ!

Константин Шумилин