Нужен совет - вопрос №105361

Здравствуйте! Я работаю в детском саду. Столкнулась с такой ситуацией: мальчик, почти 4 года, играет в куклы, в посудку, дамскими сумочками, надевает юбочки, испытывает огромный интерес к украшениям и косметике. Сильно нервничает, когда прошу его поиграть машинками. Называет себя Стеллой (из «Винкс»).У него есть старшая сестра, ей 6 лет. Подскажите, пожалуйста, как надо вести себя нам, педагогам? Является ли такоеповедение отклонением?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Сейчас практикуется при каждом детском учреждении иметь детского психолога ( хотя бы консультанта), если такого нет, обратитесь в районо, которое курирует садик. Данного мальчика, конечно. должен проконсультировать психолог, но с разрешения и при участии родителей.