Республика Татарстан

Задели мою машину на парковке, оформили ДТП без моего присутствия. Каков теперь порядок действий? - вопрос №1053663

Здравствуйте. На парковке задели мою машину. Узнал я об этом на следующий после происшествия день. На лобовом стекле виновник оставил записку со своим номером телефона. По телефону он сообщил, что вызывал ГАИ, ДТП оформили. Что мне теперь делать? Забирать справку из ГАИ, и идти к страховщику? Выдадут ли мне справку, если собственник не я, а моя мама (проживает в другом городе, далеко), или необходимо делать доверенность? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Денис.
Вам нужно сходить в ГИБДД.
При этом, лучше свою машину пока не трогать с места.
Когда убедитесь, что ДТП действительно оформлено в ГИБДД, тогда можете забрать справки.
Если ДТП не оформлено — вызовите сотрудника ГИБДД на место аварии.
Справки Вам дадут, как водителю.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.