Таблетки женьшеня для мужа - вопрос №1053757

Уважаемые эксперты! Хочу дать мужу пропить курс женьшеня, но заметила что в некоторые таблетки добавляют витамин C. У него итак повышеный уровень этого витамина, а сейчас он пьет другие поливитамины с витамином С, поэтому интересует вопрос: какие таблетки женьшеня можно ему пропить? Интересуют именно таблетки (капсулы) для приема внутрь, так как настойку сложно дозировать и хранить. Пропить он их согласен.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Виктория! Повышенного уровня витамина С  в организме не бывает. Если допустим вы примете 5 грамм аскорбиновой кислоты, то все лишнее количество будет выведено с мочой. Поэтому, если ваш муж не принимает в сутки большие дозы витамина С — больше 2000 мг, то и волноваться нечего.Можно смело пить женьшень с витамином С.

Спасибо за оценку ответа.