Ноутбук - вопрос №105376

Здравствуйте.Мы с мужем хотели бы преобрести ребёнку на 17 лет ноутбук для учёбы.Подскажите пожалуйста какой фирмы лучьше взять.

Заранее большое спасибо.

10.08.11
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Самые лучшие ноутбуки фирм Asus и Acer. 

Консультант в магазине подскажет Вам самый лучший вариант модели именно для Вас.

Или можете обратиться в чат, помогу подобрать.

Удачи! 

10.08.11

Acer не подводит на работе. Для 17-летнего парня, который скачивает музыку, игры, фильмы лучше подобрать ноутбук посолиднее

10.08.11

Если это парень, и человек разбирается в компьютерах, любит повозиться, и вообще, ему это интересно, то лучше предоставить право выбора именно ему. Был бы я на месте вашего ребенка,  никому не доверил бы выбирать аппарат, с которым мне работать и учиться. Тут для сюрприза не место.

Советую Acer. Но помните, что у каждой фирмы есть свои удачные и плохие модели. Просто Acer очень сильно преуспела в области ноутбуков за последнее время. У них хорошая техподдержка в России, не возникнет проблем с гарантийным обслуживанием. 

Если аппарат нужен только для учебы, а не для игр(в основном современных, кушающих ресурсы), то не стоит брать дорогой с «мощным» железом. Вполне сойдет средненький ноут. На таком можно и фильмы будет посмотреть вплоть до FULL HD и в игрульки средненькие поиграть. С офисными программами вообще не должно проблем возникнуть. Так же вполне комфортно будут себя чувствовать программы проектирования(САПР).

Ну а если планируется играть в самые новые «серьезные» игры, то нужен мощный ноут. 

10.08.11

Маленький совет: никогда не берите windows 7 starter. С этой операционной системой ваш сын только разочаруется в ноутбуке. Идеальный вариант Windows 7 Home Basic, такой ноутбук будет стоит в среднем ценовом диапозоне. Более же навороченные операционки увеличивают стоимость ноутбука минимум на 3-4 тысячи, а в итоге разницы для рядового пользователя никакого.

10.08.11

Если понравилась конкретная модель ноутбука, а на нее производитель ставит только Windows 7 Starter, то не стоит расстраиваться. Starter всегда можно дополнить и превратить ее в любую ОС из семейства Windows 7. Будь то Home Basic или Ultimate. 

10.08.11

Доброй ночи!

Фирмы вам назвали, в целом я согласен, хотя лично мне еще импонирует фирма  самсунг, главным образом, своей 3 летней гарантией, на ноутбуки. А так конечно главное не фирма в нынешние времена, когда довольно часто, одна фирма делает железо для другой, а та только клеет свой лэйбл.

От себя дам такой совет, при выборе ноутбука, будет не лишним залезть в диспетчер устройств, и посмотреть, какой жесткий диск стоит на ноутбуке. К сожалению, довольно часто на в целом хороших ноутбуках ASUS, стоят жесткие диски фирмы Seagate. Как сотрудник тех отдела фирмы, много повидал  этих жестких дисков на ноутбуках, у очень многих встречаются бэд блоки, и отвратные показатели по SMART… от чего бывает слетает ОС, или даже теряются данные… потому лучше подстраховатся и взять ноутбук с HDD от Western Digital, с ними проблемы довольно редки. 

Удачи в вашем выборе! 

11.08.11

имею достаточно большой опыт работы с ноутбуками в корпоративной среде — обслуживание после эксплуатации в командировках специалистами различного профиля. то есть наблюдал не за единичными экземплярами и за эксплуатацией десятков ноутбуков..

рекомендации расположени в порядке возрастания стоимости моделей брендов примерно одинаковой вычислительной мощности и оснащенности:

1 lenovo (ibm в девичестве)

2 dell

3 HP

4 toshiba

5 sony

6 fujitsu

пояснения:

бренды рекомендуются из надежности большинства моделей последних 5-7 лет

1, 2 и 3 отличные надежные рабочие лошадки (все три лидеры в соотношениях цена/функциональность и цена/надежность), как правило без излишних наворотов. при сравнимых цена категорически предпочтительнее всех прочих брендов как то LG, Samsung, Asus, Acer и все что на слуху, их следует выбирать только в случае очень ограниченного бюджета. строго говоря все что отсутствует в этом списке или «попсня» или менее изввестные и менее распространенные бренды

4 скорее даже будет уступать по надежности и превосходить по цене, но в случае потребности в мультимедийных наворотах (кино, музыка) — это компромисный вариант медийно насыщенного но не топового по цене ноутбука. строго говоря я бы даже НЕ рекомендовал бы фуджи. типичный недостаток — сложности выше среднего если начинаем самостоятельно менять версии операционной системы и драйверов.

5 и 6 спорно кто будет дороже при сравнимых конфигурациях, заведомо будут сочетать довольно высокую надежность и богатсво функциональных возможностей, в плане мультимедиа конечно сони, в плане универсальности однозначно футжитсу.

к недостаткам сони так же как и тошиба следует отнести закрытость ПО. в ситуациях самостоятельной замены версий операционки на полученные со стороны сложности с драйверами и сбственным мультимедийным ПО сони практически гарантированы — сони более всех тяготеет к жесткому лицензированию своего ПО

12.08.11

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store