Плохо засыпаю - вопрос №1053908

Здравствуйте, это началось где то примерно. 4-5 месяцев назад., тогда у меня была группа в вк по продаже apple аксессуаров и одно ночью я не мог уснуть из-за того что мне снились чехлы( это очень смешно с соей стороны) и я не смог уснуть где-то до 3-4 часов ночи, а мне в школу ити, и тогда я лег спать с младшим братом и все мысли как рукой снесло, и я спокойно уснул. Я думал что на следующий день все будет хорошо, но история повторилась, и после этого всего я где-то спал с младшим братом и было отлично. Но потом я стал опять стараются спать один и знаете, получалось. Вот только мысли о том что не усну или я не высплюсь оставались, потом к нам приехала бабушка и я опять спал младшим братом, а потом опять один и теперь каждую ночь как только ложусь я иногда хорошо засыпаю, а иногда не могу уснуть до 3-4 часов, и мне не дают спать мысли( мысли о разном).С группой я сразу закончил как только стал плохо спать. Я хожу на спорт, раньше принимал успокоительно но не помогало. Знаете у меня в семье есть дядя, он не спит больше года, и его всего тресет и он не раз был в больнице, и моя семья часто говорила о нем при моем присутствие, может я не боюсь не уснуть и стать таким как он??? Подскажите мне пожалуйста, что мне делать и как с этим закончить?? Может это быть из-за переходного возраста?? И теперь я засыпаю когда как.

Ответы

Доброй утро. Алексей, жаль, что вы до сих пор не обратились к профессиональной помощи,  а пытаетесь решить проблему самостоятельно- ведь этим  вы только усугубляете свою проблему.  Алексей, потеря сна может быть симптоматикой достаточно серьезных заболеваний, поэтому только врач -психотерапевт и только в очном режиме сможет поставить вам диагноз, а значит выбрать верное лечение.  

 А пока попробуйте применить для укрепления сна, сделать следующее:

*перед сном принимайте теплый душ, а утром — контрастный душ.

*всегда проветривайте спальню -воздух в ней всегда должен быть прохладным (холодным)

*каждый вечер перед снов гуляйте, как минимум, 30-40 минут и т.д.

И еще. Бессонница может быть спровоцирована и длительным нахождением в стрессе, или при нерешенном внутриличностностном конфликте (и т.д.), но об этом вам может сказать только врач -психотерапевт. 

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

11.05.14

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
10 ответов
24.05.13
Вопрос задан анонимно
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store