Скажите, зачем девушке нужен друг мужчина? - вопрос №1053963

Вы знаете, я все время задаюсь вопрос, зачем девушки заводят себе «Извините уж, уважаемые психологи за такой ответ — мужиков — дураков». Что значит мужчина друг, а это значит, что у него с ней никогда не будет секса, а значит она за него не выйдет замуж и значит у них не будет семьи. Ну это я так коротко объяснил. И все таки, зачем. Мне не понятно, зачем девушки, женщины мучают мужчин предлагая им свою дружбу, ведь и так дураку понятно, что мужчина просто так дружить не будет, его главная цель — как и у ее парня, если он есть, получить ее в сексе. Я не верю, что нормальный, адекватный мужчина, тем более средних лет, будет вот так просто тратить свое время, свои деньги на то, что бы слушать, болтать или просто видеться со своей подругой. Значит он или шизофреник или он импотент. Как можно объяснить факт того, что мужчина не хочет секса со своей подругой? я думаю что да — хочет, ведь она женщина, а он мужчина.И так, скажите, зачем все это придумывают женщины? Ведь мужчине подруги не нужны, а вот женщины — да!!! Спасибо за Ваши ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте. Предлагая дружбу, женщина тактично дает понять, что секс исключен. Она по крайней мере поступает честно. Другое дело, что мужчина этого не слышит или не хочет слышать, на что то надеется. во что то верит, а потом обижается, хотя в самом начале было все четко сказано. Мужчина должен женщину услышать и понять. Когда интересы на счет дружбы не совпадают, то один начинает страдать, хотя можно сразу было услышать и не доводить себя до такого состояния. Дружба между мужчиной и женщиной бывает, у меня лично много друзей женщин с которыми я могу общаться на профессиональные темы или же подруги жены — мыслей ни у кого не возникает на, что то более чем ДРУЖБА. Иногда дружба переходит в ЛЮБОВЬ и конечно бывает, что женщина в начале  относится как к другу, а потом перерастают ее чувства в любовь, но это уже «азартная игра», где мужчина четко должен знать, что его шансы малы, чтобы потом не страдать. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, так это образное выражение!
«Я не верю, что нормальный, адекватный мужчина, тем более средних лет, будет вот так просто тратить свое время, свои деньги на то, что бы слушать, болтать или просто видеться со своей подругой». —
Согласна с вами, тоже не верю в это.
Здравствуйте Андрей. У вас очень интересный для меня вопрос. Я сама в течении всей взрослой жизни дружбу с мужчинами. И объяснение этому очень простое. С женщинами мне дружить гораздо сложнее, женщины со мной дружить не хотят. Вот что мне делать, как вы считаете? Я полностью согласна с тем, что написал Игорь. От себя добавлю следующее. Иногда женщина предлагает дружбу мужчине с целью посмотреть и подумать, стоит ли переводить отношения в серьёзные. Она не уверена, она сомневается. И таких случаев очень много. А вот к каким выводам она придёт, это уж неизвестно. Поэтому действительно стоит подумать, стоит ли игра свеч.А вообще, дружба между мужчиной и женщиной это очень интересный феномен. И зря вы так пишите, что это все ерунда. Просто люди все разные. Что подходит другому, не обязательно подходит вам.
Согласна, С Игорем и Юлией.
Дружба «предлагается», если есть сомнения, неуверенность,
а доводы, вы и сами  привели ,
когда мужчина долго и много говорит, появляются мысли-
«Значит он или шизофреник или он импотент.»
т.е не всерьез, никак не воспринимается,
как то так.
Андрей, ответ на Ваш вопрос вот тут, Вы сами его знаете, только не принимаете: "Я не верю, что нормальный, адекватный мужчина, тем более средних лет, будет вот так просто тратить свое время, свои деньги на то, что бы слушать, болтать или просто видеться со своей подругой ". А я не только ВЕРЮ в дружбу между мужчиной и женщиной. я точно знаю — она есть, она существует, не зависимо от того, верите Вы в неё или нет. А если Вам очень нравится женщина, которая предлагает Вам лишь дружбу, то обратитесь к психологу, Вам помогут перевести отношения в другое русло — русло любви! Удачи. Ирина.