Не хочу секса со своим молодым человеком. Мне 23 года, мы уже три года вместе. Сначала все было хорошо, но постепенно мы стали заниматься любовью...реже и реже - я не хотела. - вопрос №1054027

Чувствовала себя хорошо без секса, никакого желания не было. Думала, что это я вообще такая асексуальная. Но потом у меня случился короткий роман на стороне, где с сексом все было замечательно. То есть получается мой парень меня просто не привлекает в этом плане. При чем очень сильно. Если секс случается, это доводит меня до слёз и внутренних истерик… Значит ли это что я его не люблю? Во всем остальном у нас хорошие отношения, мы очень эмоционально привязаны друг к другу. Я не хочу с ним расставаться..

Ответы

И не надо, Катерина, расставаться с парнем, нужно обратиться к психологу и разобраться в истинных причинах происходящего в ваших с ним интимных отношениях. Удачи. Ирина.
Катя, все происходящее закономерно… в Ваших отношениях происходит переход на новый уровень любви… конфетно-букетный период завершился… стоит проявить терпение и все наладится)))

Катерина, все закономерно, чувства остывают, новые приключения привлекают.

но суть любви не в этом, надо учиться расти вместе, переходить в новые взаимоотношения, учиться ценить того к то рядом. Женщина должна вдохновлять своего мужчину и поддерживать его рядом.

Если же человек превращается в раба своей привычки (секса или просто хорошего настроения), он начинает бегать от одного и другого, при этом обвинять всех, что «это они не такие, а я такой»

Но задумайтесь, ведь Вы не растете внутренне, не меняетесь, и с новыми мужчинами все повторится по той же схеме, причем начнут изменять Вам, т.к. все возвращается. Выход один, перестать быть ребенком — искать мимолетные удовольствия — взять ответственность за свою жизнь в свои руки.  и начать строить жизнь, для себя, самой себе,  и жить так как хотите Вы, рядом иметь любящих людей, любить их и заботиться о них.

Вы еще молоды, и это осознание у Вас впереди. Но чаще случается, что люди понимают эти простые истины, когда в жизни случается много «не того» или страшного, из-за которого люди уже разочаровываются в себе и других.

Желаю Вам мудрости. научитесь быть женщиной, сейчас очень много информации есть об этом, курсы тренинги.  Узнайте, что такое быть Женственной, и создайте такую привычку в своей жизни. Она сразу изменится, и секс перестанет быть смыслом Вашей жизни.