Не хочу секса со своим молодым человеком. Мне 23 года, мы уже три года вместе. Сначала все было хорошо, но постепенно мы стали заниматься любовью...реже и реже - я не хотела. - вопрос №1054027

Чувствовала себя хорошо без секса, никакого желания не было. Думала, что это я вообще такая асексуальная. Но потом у меня случился короткий роман на стороне, где с сексом все было замечательно. То есть получается мой парень меня просто не привлекает в этом плане. При чем очень сильно. Если секс случается, это доводит меня до слёз и внутренних истерик… Значит ли это что я его не люблю? Во всем остальном у нас хорошие отношения, мы очень эмоционально привязаны друг к другу. Я не хочу с ним расставаться..

Ответы

Сейчас на сайте
И не надо, Катерина, расставаться с парнем, нужно обратиться к психологу и разобраться в истинных причинах происходящего в ваших с ним интимных отношениях. Удачи. Ирина.
11.05.14
Катя, все происходящее закономерно… в Ваших отношениях происходит переход на новый уровень любви… конфетно-букетный период завершился… стоит проявить терпение и все наладится)))
11.05.14

Катерина, все закономерно, чувства остывают, новые приключения привлекают.

но суть любви не в этом, надо учиться расти вместе, переходить в новые взаимоотношения, учиться ценить того к то рядом. Женщина должна вдохновлять своего мужчину и поддерживать его рядом.

Если же человек превращается в раба своей привычки (секса или просто хорошего настроения), он начинает бегать от одного и другого, при этом обвинять всех, что «это они не такие, а я такой»

Но задумайтесь, ведь Вы не растете внутренне, не меняетесь, и с новыми мужчинами все повторится по той же схеме, причем начнут изменять Вам, т.к. все возвращается. Выход один, перестать быть ребенком — искать мимолетные удовольствия — взять ответственность за свою жизнь в свои руки.  и начать строить жизнь, для себя, самой себе,  и жить так как хотите Вы, рядом иметь любящих людей, любить их и заботиться о них. 

Вы еще молоды, и это осознание у Вас впереди. Но чаще случается, что люди понимают эти простые истины, когда в жизни случается много «не того» или страшного, из-за которого люди уже разочаровываются в себе и других.

Желаю Вам мудрости. научитесь быть женщиной, сейчас очень много информации есть об этом, курсы тренинги.  Узнайте, что такое быть Женственной, и создайте такую привычку в своей жизни. Она сразу изменится, и секс перестанет быть смыслом Вашей жизни.

11.05.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store