Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Подскажите, реально ли выселить родственника сособственника? У моего мужа 2/5 доли в квартире, у его брата 3/5. Брат поселил в эту... - вопрос №1054290

квартиру свою жену и её мать (свою тещу). Порядок пользования долями у моего мужа и его брата не определен. Жена брата и теща имеют свою собственность и зарегистрированы именно на своей собственности, но свою собственность они сдают в аренду. Имеют ли теща и жена брата какие-то законные права на проживание в квартире моего мужа и его брата? Может ли мой супруг выселить тещу брата? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Вселение, не собственников, в долевую собственность, допускается только с письменного согласия всех участников долевой собственности. Ваш муж вправе в судебном порядке требовать выселения всех не прописанных (не имеющих права пользования) и тещу брата в том числе. Удачи!