земля - вопрос №105437

Подскажите пожалуйста эксперты: в деревне местной администрацией назначены публичные слушанья по поводу перевода земли из жилой зоны в общественно деловую, во что это может вылиться для местных жителей и что следует предпринять. Деревню уже лет 50 как хотят снести, но что-то у них там застопорилось, власти темнят, ничего толком не объясняют, строительство запрещают ссылаясь на какое-то там постановление, но темне менее люди строятся и оформляют документы через суд, прописку не запрещают.



Дополнение автора от 22.08.11 17:30:58

Слушанья на основание: на сайте администрации написано что по решению совета депутатов еще за 2008г., само решение прочитать невозможно, так как оно у них в архиве. В администрации говорят что сами слушанья не так уж и важны для нас, мол просто из жилой зоны переведут в общественно-деловую, хочу еще добавить что к деревне прилегает торговый комплекс который был построен лет 8 назад, так вот владелец этого комплекса скупает за недорого участки у прилегающих к нему соседей( собственников домов, у них есть квартиры потому и продают, сами ему предлагают), к нам с предложением продать не обращался, но по всему видно что в домах по нашу сторону улицы он весьма заинтересован, так как дома стоят по границе с комплексом. Ходит слух что он хочет там дополнительно автостоянку построить. Ответ экспертов очень важен для нас, слушанья назначили на начало сентября. Слушанья назначили проводить в этом комплексе.

какова мотивация данного перевода? какой документ и на основании чего проводятся эти слушания? Мало информации для полноценного ответа.

11.08.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store