Ошибся вузом, не знаю как поступить. Набил себе кучу шишек. Прошу помощи (в плане саморазвития, умения жить), совершил кучу ошибок в жизни. - вопрос №1054670

Сейчас мне уже 20 лет, я учусь в престижном вузе. Учёба не нравится —
сложно, муторно, не мой склад ума. Только сейчас понимаю, что пошел
туда, не давая себе отчёт. В принципе меня здесь удерживает только
бюджетное место. Ушел бы с удовольствием, но есть очень большой страх
попасть на платное место (то есть вообще не пойти в институт, я не могу
получать образование платно). В плане пожеланий — экономика,
менеджмент, что-нибудь полегче.
Подскажите пожалуйста что-нибудь для
самопознания, саморазвития, личностного роста. За годы обучения
скопилось очень много проблем личностного плана. Импульсивность,
рефлексия, неуверенность в себе, неуверенность при общении с людьми.
Короче, проблем очень много (не буду описывать все, иначе это сообщение
просто проигнорируют). Будьте добры, помогите. Я хочу стать человеком,
хочу уметь жить, принимать правильные решения. Всё-таки 20 лет это еще
молодость, а ошибок у меня полно.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если держит бюджетное место — заканчивайте, чтоб была уже база. И поступайте в магистратуру на другое направление, которое нравится и привлекает. У Вас есть время подготовиться и поступить также на бюджет. Удачи Вам!
надо закончить…  потом появится некая новая степень свободы, можно скорректировать жизненный путь.