Республика Алтай

Добрый день! Жена хочет развестись со мной. брали ипотеку на квартиру . квартира по 1\2 доли что у жены. что у меня. большую часть помогла моя Мама погасить ипотеку . Жена хочет квартиру продать и поделить деньги! Что делать? - вопрос №1054998

Добрый день! Жена хочет развестись со мной. брали ипотеку на квартиру. квартира по 1\2 доли что у жены. что у меня. большую часть помогла моя Мама погасить ипотеку. Жена хочет квартиру продать и поделить деньги! Что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Жена в любом случае, не вправе продавать или требовать продажи квартиры в целом, т.к. 1/2 принадлежит вам. Она можете продавать только свою долю с соблюдением права преимущественной покупки. Что касается ипотеки, если есть документальное подтверждение, о том, что большая часть ипотеки оплачена вашей мамой, половину этих денежных средства возможно взыскать с жены, т.к. собственницей половины ипотечной квартиры стала она.