Курганская область

Здравствуйте. Подскажите у мужа есть квартира его (ранее приобретенная до брака, стоит она 2400 т.р., мы сейчас продавать ее собираемся и покупать... - вопрос №1055001

другую в другом районе. Но так квартира стоит 3100 т.р. Он просит составить договор брачный (на квартиру только), что она только его! Так это и должно быть? но часть денег 700 тысяч пойдет из семейного бюджета? как сделать и нотариус сможет ли подсказать… что надо отказаться именно от квартиры суммы которая приобретена вне брака… а остальная часть это ведь из семейного бюджета? как поступить поджскажите, чтобы муж не обиделся и реально все осознал… что это действительно так… что я никаким образом не претендую на его квартиру? но разницу ведь будем выплачивать… мы в браке.

Ответы

Здравствуйте! В брачном договоре укажите, что разделу по ровно будет подлежать, часть квартиры купленная на общие средства супругов и укажите сумму вложенную из семейного бюджета. В принципе даже если и не заключать договора, при разделе общего имущества супругов в судебном порядке, так он и выйдет по закону.