Минутная сильная агрессия - вопрос №105502

Здравствуйте, я женщина и мне 35 лет, у меня 2 маленьких детей — 1 год и 3 года. Требуется много внимания и сил для ухода за ними. Я в декрете, до этого у меня была очень активная рабочая деятельность — очень трудно было остановится — на 8-м месяце беременности пришлось ходить к психологу, чтобы понять что жизнь не остановится еслия немного посижу дома с детьми… Сейчас, наверное еще из-за накопившейся усталости, у меня частая раздражительность и иногда сильные приступы агрессии — даже могу ударить ребенка… А через несколько минут плачу, обнимаю его и прощу прощения… И удивляюсь своему «такому минутному» состоянию. Что это за заболевание, как лечится и какой врач лечит? спасибо большое.

10.08.11
2 ответа

Ответы

Это явление  называется аффективной инконтиненцией — это  неспособность контролировать поведение, которое сопровождает эмоции, часто выражается в агрессивности по отношению к слабому раздражающему стимулу. В Вашем случае оно является проявлением психической астенизации на фоне хронического переутомления и стресса. Обратитесь к психотерапевту или неврологу.

10.08.11

Здравствуйте!

Да, это симптомы невротического расстройства. Для более тщательной диагностики состояния, посетите очную консультацию врача — психотерапевта. Невроз легче предупредить, чем потом лечить его последствия!

11.08.11

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
12 ответов
14.05.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store