Добрый день! Нужна консультация. Собираюсь менять старый газовый котел отопления на 2х контурный настенного типа. В квартире верхняя разводка. На - вопрос №1055211

старом котле расширитель под потолок (горизонтальная труба диам. 120). в новом котле расширитель закрытого типа. Возжможна ли установка, или нужно полностью менять разводку по квартире? Спасибо!

Ответы

Менять можно. Главное отличие будет то, что максимальная температура в системе останется на прежнем уровне, не более 90-95*С.
Если я правильно понял, у Вас регистры? Можно их оставить, но возможно в холодных помещения лучше добавить параллельно несколько секций батарей...
Вакуумный расширитель можете и не ставить, в Вашей системе он работать не будет, у Вас должен стоять открытый расширительный бачок…