Доброе время суток. Мне 22 года. Менструация пошла в 11 лет. В 18 был первый аборт и последний, + ко всему у меня один придаток с левой стороны. Цикл... - вопрос №1055423

28/4 никогда не менялся. теперь к вопросу. Вопрос вот в чем: менструацию ждала 11 числа пришла 9, цвет темно коричневый, запаха не наблюдается, консистенция какая-то вязкая, но могу сразу сказать что не слизь. Я замужем 3-тий год, половая жизнь регулярная не предохраняемся, пытаюсь забеременеть, но пока не получается. В середине цикла ночью были адские боли в матке, отдавали в грудь и в поясницу, пришлось вызывать скорую потому что сил уже вообще не было, но врачи поставили только спазмалгон и особенного ничего не сказали, с тех пор болей не ощущается. При половом акте болей нет, в туалет также хожу без болей. Я читала что при беременности могут быть месячные. В последнее время меняются вкусы, появляется отвращение к мясу и тд. и появляется тошнота, обостряется обояние. К гинекологу я пойду только после менструации, но я бы хотела знать что это… Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо большое за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Вам надо сделать анализ крови на хгч, который точно покажет беременны вы или нет. Изменения вкуса, тошнота и тд  не являются достоверными признаками беременности. При беременности не бывает менструаций, а может быть небольшое кровотечение при угрозе прерывания.Это кровотечение отличается от менструации.И если анализ хгч покажет положительный результат, то вам надо будет срочно назначать сохраняющую терапию.