Выплаты безработным мамерям - вопрос №105568

Здравствуйте! Я безработная мама, жду второго ребенка, старшей еще не исполнилось 2х лет, на бирже не стою, нигде не обучаюсь (закончила в этом году), муж работает в частной организации, на какие выплаты я могу расчитывать после рождения второго ребенка?

1 ответ

Ответы

по поводу выплат надо будет обращаться в отдел соц. защиты населения  с представлением документнов. вам в принципе положено пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, ежемесячные выпаты как кормящей маме, ежемесячные пособия на ребенка, пособие по случаю рождения ребенка  выплачиваемое за счет средств  федерального и областных бюджетов. конкретные размеры выплат порядок их получения и список документов  скажут в отедле социальных выплат отдела социальной защиты населения. кроме того вы можете претендовать и на средства материнского капитала.