Моему мужу отказываются делать операцию в одной из больниц.( сломал руку). Так как прописаны мы в другом городе.И говорят что это плановая операция.... - вопрос №1055738

Поэтому нас отправляют по месту прописки. По закону мы ведь можем обратиться в любую больницу? И нам должны сделать операцию если мы обращаемся? все документы у нас есть( полис, паспорт). Все в пределах РФ.

Ответы

Тансылу, к сожалению это реалии нашего времени, когда медицинской помощью заправляют страховые фонды. По закону вам обязаны по вашему полису оказать Скорую и Неотложную помощь в любом медицинском учреждении. А вот если это уже какое-то плановое лечение или операция, то такая медицинская помощь проводится по месту жительства. Вам только нужно узнать, действительно ли эта операция не является скорой и неотложной, поэтому обратитесь еще раз к руководителю мед.учреждения.

Спасибо за оценку ответа.