Москва

жену и несовершеннолетнего ребенка (не общий). Они не прописанны в квартире. Могу ли я настаивать на выселении его новой жены и ребенка? Потому как жизнь с ними стала адом. Готов идти в суд. - вопрос №1055878

Добрый день. В моей собственности находится 1/2 доли квартиры. Другая 1/2 принадлежит моему отцу. Полгода назад он женился и привел в квартиру новую жену и несовершеннолетнего ребенка (не общий). Они не прописанны в квартире. Могу ли я настаивать на выселении его новой жены и ребенка? Потому как жизнь с ними стала адом. Готов идти в суд и по всем инстациям при поддержке юриста.

Ответы

Вселение в жилье находящееся в долевой собственности, не собственника, допускается только с письменного согласия всех участников долевой собственности. В случае нарушения прав участника долевой собственности, следует обратиться в суд с иском о признании не приобретшими права пользования жилым помещением и выселении. После вступления решения суда в законную силу, нужно получить исполнительный лист и выселить их при помощи судебных приставов.