Семья - вопрос №105599

Здравствуйте! Меня зовут Таня. Извините за беспокойство, может быть вы мне сможете помочь.

Встречаюсь с парнем 1 год, он меня любит, добивался меня с самого начала отношений. Очень хотел семью, детей- мне 22 года, ему 27 лет.  Месяц назад я узнала что я беременна-уже сейчас на 6 месяце- ждем сына, очень этому рада! И все рады. Но проблема в том, чтоон как будто бы стал отдаляться, он и раньше бывало собирался с друзьями выпить, сейчас это конечно реже. Но такое ощущение, что его подменили- он не звонит на дню, может только написать смс, стал задерживаться на работе(работает капитаном корабля- раб день с 9-17)-приехать может и в 9 и в 10, проживаем пока у меня и моей мамы, требует чтобы я ему готовила стирала-хотя денег на это не дает ни копейки- говорит что нет, гулять со мной не хочет(вечерние прогулки) аргументирует это -«Устаю». Много раз с ним разговаривала, излагала суть проблемы-он молчит в ответ, а продолжает делать свое. Занят своими делами на работе-при том, Что свадьба уже 24 августа, а еще нет колец- с ним я разговариваю всегда спокойно не бурчу не ору. А вчера была последняя капля, он поехал очередной раз выручать друга -хотя и вовсе не друга-не позвонив, только я ему позвонила в 8 вечера-он тогда только сказал-что поехал выручать друга  у него сломалась машина, сказал чтобы я ехала и гуляла на воздухе с мамой тк ему некогда. Ждала далее звонка-но так он и не позвонил, а позвонила я ему уже в 12 ночи- он пьяный болтает что попало(ну это естественно), еще и трубку взял с 5 раза-говорит что ехал за рулем, хотя сам туут же говорит, что пьет со своим другом-и ночевать не приедет-говорит, Чтобы я ложилась спать и его не ждала-тут я и не вдержала немного поорала, хотя наверное бесполезно, я бросила трубку- а он и не перезвонил даже- и до сих пор никакого «духа» как говорится не подавал, и я не звоню, проплакала полночи- хотя мне нельзя-малыш шевелится начинает, а он мне дороже. Но настолько обидно-я уже и в  церковь хожу- прошу помощи у Бога, мама моя как может помогает мне, настраивает чтобы я не переживала. Такая глобальная моя на данный момент проблема. Пожалуйста подскажите что как делать- как себя вести??!!! Незнаю. Потому-что испробовала все- и кнут и пряник как говорится. Заранее Вам Большое спасибо!!!

4 ответа

Ответы

Таня, Вы столкнулись с распространённой, к сожалению, проблемой. Отец Вашего будущего ребёнка не готов ещё ни отцом становиться, ни вообще к семейной жизни. Он полюбил Вас, юную, стройную, свободную, недоступную (раз Вас пришлось «добиваться»).

Теперь Вы — полная той себе противоположность: с животом (в котором что-то ещё и «шевелится») и, возможно, с прочими сопутствующими беременности проблемами (и с внешностью, и со здоровьем, и с сексуальной жизнью), теперь не он Вас добивается, а Вы всё время чего-то от него хотите (гулять с ним, помощи от него, денег).

Вы очень быстро завели ребёнка, толком и не узнав друг друга, ничто, кроме его увлечения Вашей внешностью, возможно, Вас и не объединяло! Он Вас не узнаёт и Вы его тоже.

Что делать? Жить так, как будто бы он Вам совершенно не нужен, изображать самодостаточность. Рожать, восстанавливаться после родов, хорошеть, не запускать себя во время кормления, красиво одеваться, не предъявлять никаких претензий к нему (не потому что у Вас нет прав на его помощь, а потому что требованиями Вы всё равно ничего не добьётесь).

Единственный выход, если Вы хотите сохранить при себе именно этого мужчину, всё время поддерживать себя саму (а значит и его) в уверенности, что Вы и ваш ребёнок — не обуза, а абсолютная ценность.

Татьяна, в столь великолепный для Вас момент (а именно ожидание малыша) Вы должны быть самой счастливой. Любите в первую очередь себя, соответственно Вы будете делеть только хорошо своему ребенку. А вообще я рада за женщин которым выпадает счастье быть мамой. Не тратьте нервы на него, больше гуляйте, ходите  по магазинам присматривая пинетки и распошонки, думайте о малыше и увидете — Ваш муж потянется. Слёзы — да ни к чему их, как Вам станет плохо — подумайте и помечтайте о хорошем, о семье, о том как Ваш малыш бегает. А мужу ненароком говорите — мы, мы семья, мы самые лучшие. Любите его и говорите, что он молодец что работает, даже если Вам не в радость. Слёзы и грубые речи часто на мужчин действуют как красная тряпка на быка, возмите оборону с противоположной стороны! Чем больше любви и уважения тем больше человек начнет стремиться к чему-нибудь. И ненароком вовлекайте его в домашние дела, как-будто чисто случайно, за разговором.

Купите пинетки и покажите молодому человеку, а лучше положите их на видное место и даже не обращайте на них внимание!

В жизни бывают сложные моменты, уж без них никуда! Увас обязательно все наладится! Самое главное спокойствие. И поймите, настроение в период беременности у женщины скачет, к этому тоже нужно быть готовой, воспринимайте это как всплеск эмоций. Удачи Вам!

Возможно Вы все излишне остро переживаете невнимание м.ч.

Возможно он и не готов или не хочет.

В любом случае Вы не в накладе останетесь. Ребенок — это самое важное сейчас, а кандидат в мужья — пока только кандидат, не более. Держитесь независимо и увереннее. Если куролесить будет и дальше, поступать непорядочно и т.п. в том же духе, то можно и пересмотреть намерение о свадьбе.

На всякий случай ничего для ребенка заране не покупайте (примета такая). Родится — успеете тогда.

Антон Михайлович, вы верите в приметы? Я считаю, что лучший способ, чтобы молодой человек начал задумываться о ребенке и о том что он скоро появится на свет — маленький толчок к этому (покупка пинеток). Как символ в сознании.