оформление колхозной квартиры в собственность - вопрос №105604

Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить мою проблему и проблему еще 20 моих соседей. Все мы живем в колхозных домах. В каждом доме по 4 квартиры. В основном все жители являются бывшими работниками колхоза и проживают в квартирах более 20 лет. После распада колхоза мы решили заняться оформлением этих квартир в собственность, так как, по сути, находились в статусе бомжей. Расскажуподробнее о своей проблеме, но в принципе она у всех одна.
Оказалось, что на эти дома нет никаких документов ни в администрации, ни в районных, ни в краевых инстанциях. Администрация села после распада колхоза отказалась брать их на баланс и посоветовала оформить квартиры в собственность. После нескольких лет хождений по разным инстанциям суд присудил нам эти квартиры и нам удалось оформить следующие документы: свидетельство о регистрации права на квартиру, кадастровый и технический паспорт на квартиру. По идее осталось только межевание дворов (как мне ответили на этом сайте). Но наш мэр говорит, что мы сначала должны выкупить землю под домом, а потом уже межевание. Проблема в том, что в соседней квартире проживает неблагополучная семья, которой все это оформление ненужно.
В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Законно ли вообще требование мэра о выкупе земли под домом?
2. Если да то почему мы должны выкупать ее у администрации, если она первоначально отказалась от этих квартир?
3. Могу ли я выкупить только землю под своей квартирой, если соседи отказываются участвовать во всем этом?
4. Может быть, мы идем каким-то неправильным путем, следуя советам администрации, если да, то подскажите что нам делать дальше.

11.08.11
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store