Либидо после приема кок. - вопрос №1056201

Добрый день! Пол года принимала Джес (с врачом не консультировалась). С первых же недель после начала приема заметила, что либидо снижается. Потом желание к сексу пропало вовсе. Списывала все на усталость, какие-то другие факторы. Потом сопоставила факты, и перестала принимать Джес, в надежде, что либидо станет прежним. Но ничего не изменилось. На этой почве рассталась с молодым человеком. Прошло чуть меньше года после отмены кок, но желания к сексу как раньше нет (точнее его нет совершенно). С новым мч начинаются проблемы по этому поводу.Очень боюсь потерять парня, но и секс «сквозь зубы» больше не могу выносить. Подскажите, действительно ли кок может повлиять на либидо и что делать в данной ситуации? Может быть, можно как-то повлиять на это (с помощью медицины)?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, изредка, но ОК могут влиять на либидо в сторону снижения, однако  в вашем случае я бы не стала списывать этот симптом на побочное действие джес, поскольку даже после прекращения приема Джес жалоба не исчезла. Препартов для стимуляции либидо нет. На первом месте здесь могут выступать прежде всего психологические факторы (тревога, депрессия, стрессы, отсутствие близкого душевного контакта с партнером и пр), поэтому для начала проконсультируйтесь с психологами, а лучше с сексопатологом у нас в разделе медицины.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, решать данную проблему необходимо с полным разбором ситуации и Ваших личностных особенностей, а также половой конституции и гормонального баланса, — в общем всё это нужно делать на приёме у врача-сексолога!
Всех благ!