Продажа алкоголя с 18 или 21 года? - вопрос №105630

Сколько не читал ни в одном законе не видел этомифическое число 21 год, но во многих магазинах не хотят продовать алкоголь если нет 21 года.Чот делать и как аргументировать, чтобы продали?

1 ответ

Ответы

Данные положения регулируются местными органами управления в виде постановления вот примерно так.

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2007
г. N 634

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ТОРГОВЛИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

На основании статьи 16 Федерального закона «Об
общих принципах организации местного самоуправления в Российской
Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ, статей 36, 43 Устава городского округа
Юбилейный Московской области, Положения об антитеррористической комиссии г.
Юбилейного, утвержденного постановлением главы города Юбилейного от 31.12.2002
N 808, в связи с проведением новогодних праздничных мероприятий и религиозным
праздником Рождество Христово, отмечаемым Русской Православной Церковью, в
целях оказания содействия органам, осуществляющим борьбу с терроризмом,
экстремизмом, и предотвращения правонарушений, по обращению начальника УВД г.
Королева исх. N 28/3 от 17.12.2007 постановляю:

1. Рекомендовать предприятиям, осуществляющим
торговлю алкогольной продукцией на территории города Юбилейного:

1.1. Ограничить розничную продажу алкогольной
продукции с 21.00 31.12.2007 до 6.00 01.01.2008 и с 18.00 06.01.2008 до 18.00

1.2. Руководителям предприятий, осуществляющих
торговлю алкогольной продукцией, издать соответствующие распоряжения по
торговому объекту и довести их до сведения потребителей, разместив на видных
местах торговых залов и витрин.

1.3. Рекомендовать руководителям предприятий,
осуществляющих торговлю алкогольной продукцией, усилить контроль за
недопущением продажи алкогольных напитков лицам моложе 21 года.

1.4. ОВД г. Юбилейного обеспечить выполнение данного
постановления.

2. Помощнику главы города (Чибирева А.А.) обеспечить
опубликование данного постановления в газете «Спутник».

Глава города

В.В. Кирпичев