Помогите справится с иррациональной мыслью, поможет ли гипнотерапия? - вопрос №1056424

Недавно был ВСД приступ — это когда просто, что нибудь читаешь и вдруг в кровь выбрасывается большое количество адреналина, в следствии чего резко повышается давление и удушающий страх. Но это ладно — этого я не сильно боюсь. Неприятнее всего было обнаружить для себя новый взгляд на привычные вещи — я стал смотреть на себя изнутри, как на какой-то механизм, который работает сам — бьется сердце, работает дыхание и все это как бы само, без нас. Я понимаю, что так у всех и это природа, но как избавится от этой иррациональной мысли, которая отравляет сознание и вызывает плохое самочувствие. Когда я представляю, что человек появляется на свет из одной клетки и развивается, до двух метрового роста. Пожалуйста, не смейтесь. Меня вообще никто не понимает и самому осознать это сложно. Мне, кажется, что в связи с иррациональностью моего нового представления когнитивно-поведенческая терапия не сработает, но поможет ли гипноз?

Лучший ответ по мнению автора

Неприятнее всего было обнаружить для себя новый взгляд на привычные вещи — я стал смотреть на себя изнутри, как на какой-то механизм, который работает сам — бьется сердце, работает дыхание и все это как бы само, без нас. А, как же иначе, Александр, это же естественно.) У вас нет иррациональной мысли, это логичная мысль. Было бы странным, если бы  вы своему телу отдавали постоянно приказы, что ему следует делать и контролировали работу внутренних органов, ежесекундно.)   Вас напугало возможно другое — вы потеряли чувство контроля, которое раньше делало вас уверенным  — Все под моим контролем!  Желание контролировать вызвано страхом и чувством опасности. Ваше ВСД — последствия огромного напряжения, которое возникает, когда отсутствует доверие к жизни. Т, е., человек не живет наслаждаясь жизнью, а держит жизнь под контролем. Это не возможно. Как невозможно контролировать рост цветка. Он сам растет, по законам природы, вы лишь сажаете семечко в землю и ухаживаете за растением. Ну, и что же с вами происходит, когда вы представляете, что человек появляется на свет из одной клетки.... ?
Я практикующий гипнотерапевт. Гипнотерапия — это психотерапия, одним из многочисленных инструментов, которые она использует, является гипноз. Но, гипноз не в том представлении, которое взято из шоу и фильмов.И, я вам расскажу одну байку про гипнотерапевтов.
Вопрос: Сколько понадобится гипнотерапевтов, чтобы заменить одну лампочку?
Ответ: Один — если лампочка захочет меняться.

Если вы хотите меняться, обращайтесь, помогу вам расстаться с симптомами ВСД и прочими нежелательными вещами, иррациональными методами с помощью гипнотерапии.
Всех Благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, показывались ли Вы врачу? Возможно, стоит для начала попробовать традиционную медицину.
Всего доброго Вам!
Доброе утро. Александр, гипнотерапия не поможет))) Вполне возможно, вам стоило бы, для начала, убрать первопричину возникновения иррациональной мысли — приступы панических атак (ПА), которую обзывают ВСД.
Панические атаки, к счастью, лечатся эффективными БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫМИ   психотерапевтическими методами, применяемых в режиме онлайн.  Эти психотерапевтические методы позволяют настолько быстро избавить от страхов, фобий, ПА (панических атак),  что облегчение наступает уже после первой сессии. Вы так же можете выбрать на сайте сертифицированного психотерапевта и поработать с ним (в режиме Skype).  Об этих методах прочитайте в этих статьях.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.