Парень не отпускает отдыхать - вопрос №1056504

Такая ситуация! У МЧ нет загранпаспорта, и он не его не делает, т.к. не планирует никуда ехать на отдых.я же грежу путешествиями! Он считает, что надо копить на квартиру-машину-ремонт, одеваться не хуже других.Конечно, он прав, но мне так хочется найти компромисс.Он же совершенно не идет мне на встречу, категорически отказывается копить на отдых, а меня без него не пускает.Точней, пускает через скандалы, угрозы расставанием.А сейчас мне папа предложил съездить с ним отдохнуть. бесплатно для меня. МЧ категорические против и уже на стадии обсуждений мы, можно сказать, расстались. Точнее он со мной. В остальном он меня полностью устраивает, я его люблю и другого не надо.Единственное, из-за чего мы ругаемся, это наши представления об отдыхе.Свой отпуск он предпочитает проводить в деревне, рыбалка-охота.Я спокойно его отпускаю, иногда с ним езжу, но скучно мне в деревне, не могу я там долго находиться.Встречаемся мы 3 года. Он считает, что, если мне дороги отношения я никуда не поеду.Считает, что семья и дом должны быть на первом месте, а для меня якобы отдых. В то же время он разрешает поехать отдохнуть в Белоруссию к родственникам, но не разрешает во Францию с папой. Говорит это он так заботится, потому что самолет может упасть и как дальше он будет жизнь. Таким образом, если не поеду, всю жизнь просижу с ним, никуда не выезжая, если поеду, то мы расстанемся всего скорее… Для меня дороги отношения, но я не считаю, что есть причины, по которым стоит не ехать. Что делать, не знаю! Посоветуйте!

Лучший ответ по мнению автора

Саша,  расставайтесь с таким человеком,  если он так ведет себя на стадии дружбы, то когда станет мужем — Вам не даст вдохнуть спокойно, будет Вам копейки отсчитывать.

И объясните ему, что функция мужчины  -  не копить деньги на отдых из зарплаты обоих,  а ЗАРАБАТЫВАТЬ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН, чтобы женщина ни в чем себе не отказывала.

Я не знаю, что Вас устраивает в отношениях с этим мужчиной, но для него не семья на первом месте, а свои собственнические интересы. Он просто хочет Вас контролировать,  дело не в деньгах. Он Вас уже считате своей собственностью, то есть не уважает. Мне жалко видеть чем обычно заканчиваются такие отношения.

А папа, он роднее, и не сделает Вашу жизнь адом,  папу нельзя обижать отказом, когда он хочет сделать подарок.

Я понимаю, что принимать такие решения тяжело, но советую Вам расстаться с эти человеком еще до поездки, чтобы Ваше прекрасное состояние от отдыха не было испорчено в первый же день по приезду.

Ведь когда Вы вернетесь, Вы в полной мере ощутите на себе его «любовь». Да, кстати, с его стороны нет и намека на любовь. предлагаю Вам не обманывать себя про это чувство. Любовь не такая.

Доброго мужчину желаю Вам, который Вас будет любить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Саша!
Гармоничные отношения в паре строятся на взаимном уважении к чувствам и желаниям любимого человека. Чтобы чувствовать себя полноценной личностью, ощущать комфорт и наслаждаться жизнью, очень важно делать то, что считаешь нужным, если это не задевает интересы другого человека, согласны?
Вы имеете полное право жить и действовать так, как вам комфортно и не ущемлять себя ни в чем. Парню в таком случае следует объяснить, какими вы видите ваши отношения, расставить уже сейчас четкие личные границы, обозначить свои потребности, чтобы в будущем избежать похожих ситуаций. В то же время, дайте ему понять, что он точно так же в праве делать свой свободный выбор и жить, руководствуясь собственными потребностями. К тому же, всегда можно найти компромисс: ездить самостоятельно, если желания не совпадают, и вместе, в том формате, который устроит вас обоих.

Ведь мы рождены не для того, чтобы соответствовать ожиданиям других, даже наиболее близких людей. Попытайтесь строить отношения, в которых вы будете уважать личное пространство друг друга и поддерживать на пути к самореализации.
Здравствуйте, Саша. Интересная загадка получается, если самолет упадет — жить не сможет, а если он с Вами расстанется — сможет. Саша, подобного рода действия и ультиматумы — это манипуляции. И исходя из вопроса, Вы им подвергаетесь не первый раз. Что делать? Выходить из-под воздействий манипуляций, очертить границы личного пространства и потребностей, и начинать придерживаться их.
С ув. Александр.