как мне забыть её первого - вопрос №105658

Здравствуйте дорогие эксперты. Я задавал этот вопрос уже одному психологу, но надо долго ждать из-за возникших непредвиденных обстоятельствах. У меня есть проблема, которую мне самому кажется решить невозможно. Суть проблемы в том что я ревнив и требователен к своей супруги. Да, у нас с ней любовь, будет ребёнок, но я не могу примериться с мыслью что не я был унеё первым. Даже в интимной обстановке меня не покидает эта мысль… она была с ним, и не раз а множество(я это понял по сексу) У неё до меня было с двумя и это мне ненравится. Как мне смириться с мыслью что я ем уже кусаный яблок(а судя по количеству, практически доедаю огрызок)? Помогите пожалуйста.

p.s я уже знаю что надо забыть о прошлом, и жить настоящим. но все же...

Ответы

Здравствуйте! А Вы могли бы смириться с мыслью, что ее вдруг бы не стало, по какой угодно причине? А ведь ревностью Вы прокладываете путь именно к такой ситуации.

Добрый вечер, Петр Владимирович!

Ревность и ощущение «практически доедаю огрызок» способно свести Вас с ума и разрушить Ваш брак, и это действительно Ваша проблема, которую необходимо решать и как можно быстрей. Ревность показатель слабости и неуверенности  в себе, и следует разбираться с причинами их появления. Выбирайте психолога, которому сможете довериться и настраивайтесь на серьезную коррекционную работу. Удачи Вам и радостей жизни. Ирина.

Доброй ночи. Петр, вы же знали, кого вы брали замуж. Так за что вы (мысленно) укоряете свою любимую, и  за что вы так не любите себя? Знаете, у каждого человека есть свое прошлое, которое стало историей. Скажите, а разве вы до свадьбы были безгрешны.? Вы женились действенником? Это история и она прошла. Вы с женой сейчас пишите новую книгу. И каким содержанием вы наполните ее такой она станет и по жанру (трагедий, комедией, мелодраммой, детективом и т.д.) зависит только от вас.

А чтобы вам избавиться от этих навязчивых идей, надо обратиться к выбранному на сайте психологу. Под его руководством вы уберете эти противные мысли, утихомирите свое  буйное воображение. запустите его в «мирное русло» и повысите свою самооценку.

Любви вам, благоразумия и мудрости. Лидия.