Комплексы - вопрос №105670

Здравствуйте.

У меня есть проблема. Я боюсь серьезных отношений.

Очень много парней хотели бы со мной встречаться, да и я вроде не против, но когда дело доходит до поцелуев меня как будто подменили… мне этого совершенно не хочется… это какой то дурной комплекс который мешает построить свою личную жизнь.Да и потом мне уже 17 лет, а еще девственница, а с такими фобиямиможно и старой девой остаться....

Посоветуйте, пожалуйста, как можно избавиться от этого комплекса и обрести уверенность в себе.

С уважением, Анастасия!

Ответы

Анастасия! У Вас абсолютно адекватное поведение. Совершенно верная установка на отношения между мужчиной и женщиной, во всяком случае в сексуальном плане. Придет время, Вы встретите того, с кем захотите разделить свои горести и радости, ради которого будете готовы пожертвовать своими желаниями, это придет любовь. Берегите себя ради этого чувства. Кстати, у противоположного пола этим, Вы приобретаете толко уважение, что бы они не говорили. Успехов Вам и удачи.

Добрый вечер. Вы девственница. Я вас с этим поздравляю. То, что вы девственница -говорит о том, что вы бережете себя для мужа, для своего любимого.  А мужчины это ценят. Поверьте.  Наличие девственности говорит о том, что вы бережете свою честь. А ее надо, как советовал А.С. Пушкин, беречь с молоду. И еще. Милая девушка, не останетесь вы старой девой. Не бойтесь.  А целоваться — и этому вы научитесь. Кстати целоваться полезно для здоровья, для продления молодости и красоты. А знаете почему? Потому что все мышцы работают.  И как не банально это звучит, но вам надо научиться расслабиться во время целования и получать удоволствие))) Могу сказать, что когда будете целоваться, вам даже носики мешать не будут)))

Мудрости вам и любви. Лидия.