божественная связь - вопрос №105702

прочитала в книжке что у жены с мужем должна быть божественная связь… что это значит? как ее распознать?

Дополнение автора от 11.08.11 17:12:29

если люди чувствуют друг друга на расстоянии, легко обходятся без слов — это божественная связь?

Дополнение автора от 12.08.11 00:53:17

Юрий Викторович, спасибо вам большое за отлик!.)

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Божественная связь — это когда Сам Бог сводит двух людей вместе для того, чтобы они, эти люди, вместе, могли сделать то, что они должны сделать по замыслу Творца.

Другими словами исполнить призвание.

Такая связь бывает не только между мужем и женой, но и между друзьями, между партнерами по бизнесу, между братьями, между… разными людьми.

То, что люди чувствуют друг друга на расстоянии, легко обходятся без слов — это скорее последствия, или плоды такой связи, хотя и не обязательно.

Для того, чтобы однозначно ответить на вопрос «божественная ли это связь» Вам необходимо спросить у Того, кто эту связь между Вами создал, т.е. у Бога.

Если Он вас соединил, это значит, что есть цель для вашего союза.

Вопрос: какая цель у вашего союза что вы об этом знаете?

Вы задали не простой вопрос, я думаю, что Бог таким образом хочет обратить Ваше внимание на этот важный вопрос, чтобы Вы об этом думали, искали ответы, рассуждали, спрашивали у Него или у людей, как на этом форуме.

Слава Богу за Вас, что Он обратил Свое внимание на Вашу жизнь. Значит будет дело...

Захотите поговорить — пишите в чат или на почту. Поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эту связь нужно построить вначале, а не искать того, кто тебе якобы предначертан. Поэтому «как распознать» — ненужный вопрос. Построите отношения — будет и божественная связь, не сможете — не будет ее!

Может быть, но не значит что должна быть, и будет.

Если люди чувствуют друг друга, то это обычная эмпатия:)

Здравствуйте! Смотря в какой книге Вы об этом прочли. Если в православной литературе, то нужно рассматривать данное выражение в контексте православия. Посмотрите, в нете выложена статья Антония Сурожского  «таинство Любви».

Если лит-ра эзотерическая, то, вполне возможно, имелась ввиду кармическая связь. Это значит, что с этой душой Вы уже встречались в прошлых жизнях — если упрощенно объяснять. О кармической связи, её особенностях, основных чертах также есть много литературы. Можете за дополнительными разъяснениями обратиться к эзотерикам на данном сайте.
Правы также и мои коллеги, написав о том, что «божественные отношения» — результат работы двух людей, которые искренне хотят быть вместе.

Бредовую книжку Вы прочли. Сожгите ее.

Что должно быть в Вашей жизни не в книжках и брошюрках. Оно лишь в Вашем личном непосредственном опыте.

В психологии есть такое понятие,  как связь между партнерами. Есть также понятие сила связи, привязанность,  интуиция, объект привязанности. Однако, объяснения этих терминов Вас только запутают,  на мой взгляд.

Я настоятельно не рекомендую доверять информации,  где написано о чем-то,  что ДОЛЖНО быть.

Бывает нечто похожее, но рационального объяснения нет.

Бывает, подумаешь — нужно, и вот оно — получай. И усилий не прикладываешь, и никаких сомнений, будто кто-то сверху все устроил. И полная совместимость, и понимание, и многие факты биографии (воспоминания, образы) совпадают, и редкая группа крови одна, и дни рождения — в общем, все в гармонии. Ну и т.д.

Короче — бывает. И не по книжкам знаю. Но редко. Относительно.

БОЛЬШОЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!