божественная связь - вопрос №105703

прочитала в книжке что у жены с мужем должна быть божественная связь… что это значит? как ее распознать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

«Божественная»?.. Ну, может, это поэтическое выражение такое… Смотря в какой книжке.

А вообще Бог есть любовь, муж и жена должны любить друг друга — вот и всё.

Связь должна быть духовная и душевная — общие вгляды на жизнь, семью, воспитание детей, религию, общие интересы, стремления. Также должно быть понимание, что муж и жена — единое целое. Тело жены принадлежит не ей, а мужу, и тело мужа принадлежит не ему, а жене. Общая жизнь, общие горести, общие заботы. Если вы всего этого достигнете — будет связь «божественная».

Если же связь только физическая (по красоте), эгоистическая (он обо мне заботится, и я его за это люблю), материальная (деньги, квартира и т.п.), то семья вряд ли будет настоящей.