Рязанская область

Подскажите:работаю таксистом на своём автомобиле в фирме которая предоставляет заказы через телефон , если меня остановят сотрудники ГИБДД с транспортной инспекцией какое наказание ждет меня??? - вопрос №1057081

заберут ли они автомобиль на штрафстоянку, или нет? на сколько оштрафуют? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас нет разрешения на такси, то ответственность — до 50 тр., предусмотрена КоАП ст. 14.1.2.Невыдача чека, либо квитанции по бланку строгой отчетности в соответствии с Правилами перевозки пассажиров и багажа автомобильном транспортом: штраф на водителя – 1 000,00 руб; на должностных лиц – 10 000,00 руб.Отсутствие на такси цветографической схемы и (или) опознавательного фонаря на крыше: штраф на водителя – 3 000,00 руб.; на должностное лицо – 10 000,00 руб.Отсутствие в салоне легкового такси информации, предусмотренной Правилами перевозок пассажиров — штраф на водителя в размере 1 000,00 руб.