Чувства - вопрос №105717

Добрый день, уважаемый психолог!

Прошу помочь мне понять себя, а именно.....: я недавно разошелся с девушкой, с которой был 1,5 года. Все время наших отношений во мне всегда боролись два чувства: 1 — люблю и хочу быть навсегда, 2- мне она не нужна…  .

Обьясните, плиз, почему так?

Сейчас я знаю, что она с другим, но любит и мечтает обо мне, и якак-то от мысли, что она с другим схожу с ума.....

Мне 28 лет, телец.

Ответы

Добрый вечер. ))) думаю, вам надо выбрать психолога и обратиться к нему в чат. Есть вещи, которые обсуждать прилюдно, я считаю, просто не этично.

Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте.

Здесь, скорее всего, можно говорить о таких человеческих интенциях, как стремление к изменению и стремление к комфорту. Часто они противоречат друг другу, и возникает такая внутренняя двойственность, внутриличностный конфликт. Такая двойственность, по мнению многих авторов, является врожденной и изменению не подлежит. Можно лишь варьировать ее «процентовку» для себя, и то в небольших пределах. Поэтому частенько и возникают мысли насчет нашего партнера по типу «Могу найти и лучше, зачем мне останавливаться?» и «А вдруг не найду? Да и здесь хорошо».

Тот факт, что Вам тяжело переносит утрату, вполне объясним — психике необходимо перестроиться под новый склад жизни. Любая потеря, моральная или физическая, вносит коррективы в нашу жизнь, и мы должны с ней смириться. Ну, или, при такой возможности, решать ее какими-либо другими способами.

                                                                            С уважением, Сергей.