Можно ли без мед образования предоставлять , не медицинский , лечебный и оздоровительный массаж? ( ( какая статья или постановление ) - вопрос №105730

Здравствуйте!
Я сейчас пока физическое лицо, хочу открыть студию СПА-массажа! ( массаж не является не медицинским, не лечебным, не оздоровительным ) его характер или гигиенический или косметологический! У меня нет мед.образования, зато есть корочка массажиста! Свой бизнес-план принес в центр занятости, чтоб получить 58 тысяч, там их все устроило, и то что я уже нашел и место под эту студию,и то что у меня есть клиенты, и моя идея в целом! И денег мне хотят дать на открытие, но не могут, ссылаясь на такой фактор, что у меня нет мед.образования, а для того что бы делать массаж нужно только мед. образование!, я им уже битый час пытаюсь объяснить, что мой СПА-массаж, не является не медицинским, не лечебным, не оздоровительным! они все понимают, но просят предоставить им статью или приказ государства или еще что нибудь весомое, где черным по белому будет написанно, что не имея мед образ, можно делать Спа -массажи моего рода,! где мне это найти? Я уже все поперерыл!!!!!
Заранее огромное спасибо!

3 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

Вам проще будет договориться с врачем, может знакомые есть, или у знакомых есть знакомые врачи, чтобы на него оформить, а Вы будете как организатор этого дела.

Думаю, что в Вашей ситуации это реальный выход.

Благословений Вам и мудрости!

odnoznachno nelzya. vo pervih masag eto toje svoego roda lechenie i ne vazno cosmeticheskoe ili net. vi ya ponimau ne hiropract, i ne masagist i ne kosmitolog. vi ze ne poidete komu to udolyat zub.i potom vi poimite, chto otkriv spa k vam mogut pridti s proverkoi, ili predstavte sdelali massag, cheloveku chto to zabolelo, on mojet podast na vas v sud ne dai bog, a u vas daze net med obrazovaniya

Здравствуйте, гость!

forum.zakonia.ru/showthread.php?t=5105

                                    Удачи!