здраствуйте ! подскажите что делать зуд с чувством жжения; в заднем проходе и как будто прастота и мочевой канал тоже причасны. спасибо заранее. 36 лет мущина. - вопрос №1057310

Ответы

Здравствуйте!!! Зуд заднего прохода является следствием многих заболеваний кишечника. Симптоматические средства — антигистаминные препараты перрорально, мазь местно гидрокортизоновая, дексаметазоновая — снимает зуд. Избавиться от зуда поможет только лечение заболевания. следствием которого является зуд. Для этого — визит к проктологу и выполнение его рекомендаций, возможно. будут необходимы какие-то доп.исследования. Здоровья Вам!!!