Ульяновская область

Здравствуйте у меня большая проблема я прожила с парнем 2 года в гражданском браке родила ребенка но зарегистрировала его на свою фамилию .Теперь он... - вопрос №1057579

меня бросает находит другую девушку я остаюсь одна. Подскажите как мне подать на алименты с чего нужно начинать. Какие документы необходимо собрать??? Куда обращаться? Он проживает в другом городе я даже не знаю его адреса только звонит иногда.Помогите!!!

Ответы

Для подачи искового заявления об установлении отцовства и взыскании алиментов Вам все же необходимо выяснить место жительство ответчика. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Если Вам не известно его место жительства, может быть известно место регистрации? Подавайте иск в суд по месту его регистрации. Данную категорию исков (об установлении отцовства) рассматривают федеральные судьи. Госпошлина при подаче иска не оплачивается. К исковому заявлению Вам достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка, возможно, какие-то совместные фотографии. В судебное заседание будет необходимо пригласить свидетелей, которые подтвердят, что Вы вместе проживали, вели совместное хозяйство. В любом случае судебные решения по заявлениям об установлении отцовства основываются на результатах судебной генетической экспертизы, если, конечно, ответчик не признает заявленные требования в судебном заседании.