Ульяновская область

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Помогите пожалуйста. Мне присудили за аварию 100 тыс. выплатить всю сумму сразу я не смогла пришла с судебным... - вопрос №1057681

приставам и сказала что не могу оплатить всю сумму сразу.судеб. пристав мне назначил сумму и день выплаты документы я предоставила что не могу оплатить эту сумму так как воспитываю одна ребенка пяти лет работаю на полставки и получаю всего три тысячи. Он мне сказал не волнуйтесь платите. Теперь у меня другой пристав сказал что надо всю сумму оплатить в 5 дневный срок чтобы не брали сбор 7%. Я оплатила, но мне сказала пристав что еще я должна оплатить 7000 сбор. Хотя я не знала об этом меня не предупреждали. И я постаралась заплатить пораньше чтобы сбор не платить. Можно ли как то добиться того чтобы не оплачивать этот сбор. Меня дезинформировали и меня же за это оштрафуют?
14.05.14
1 ответ

Ответы

незнание закона не освобождает от ответсвтенности. В случае неисполнения требования пристава о погашении задолженности в определенный срок, взимается сбор. Надо смотреть постановление о сборе и обжаловать его.
14.05.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store