Уровень души и кармической связи; гармонизация отношений - вопрос №105776

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Объясните, пожалуйста, что такое «уровни души»? Что подразумевается, когда говорят, что «уровень души выше» или «переход на новый уровень»....

Также подскажите, пожалуйста, в случае кармической связи, что означают разные уровни кармической связи? Какие они бывают вообще?

И, наконец, что подразумевает «гармонизация отношений» (которую проводят многие эксперты), в частности при кармичности связи? К чему приводит этот обряд и действительно ли внем нет ничего плохово и греховного?....

Буду очень благодарна всем ответившим!!! Уверенна, что эти вопросы интересны не только мне, но и многим пользователям:)

Дополнение автора от 12.08.11 00:26:37

То есть фактически «Гармонизация отношений» лишь укрепляет связь между людьми, а в случае ее кармичности — снимает болезненность привязанности (но укрепляет ее силу)?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Каждая душа имеет свой эволюционный уровень.

Если в общем, то уровень определяется тем какое качество энергий было актуально для души в предыдущем воплощении. В свою очередь, это зависит от  того какая чакра была ведущей в прошлом. эволюционный уровень напрямую увязывается со степенью освоения тонких энергий  (т, н. нелокальность)

Существуют эволюционные фазы развития от Муладхарного (физическое выживание) до Сахасрарного  ( полностью безличностный уровень). Между ними весь промежуточный спектр.

Уровень кармической связи определяется степенью взаимной связи, идущей из прошлых воплощений. Эта связь может носить как характер энергетического долга, так необходимости выработки эволюционно полезных качеств. Поэтому кармические связи так трудны для проработки и от них невозможно уйти.

Гармонизация отношений означает перевод их в энергетически сбалансированные взаимодействия. Когда отсутствует насильственный забор энергии одним из партнеров, когда исчезают непримиримые противоречия и взаимные претензии.

Если очень кратко и схематично, то так...)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Об уровнях души коллега выше уже написал, я бы вам еще посоветовала почитать Алису Бейли «Трактат о семи лучах».

Гармонизация отношений подразумевает  исцеление эмоциональных травм и блоков, которые возникли между людьми. Проводить гармонизацию можно не только обрядами, но и энергетическими методами, лечением на кармическом уровне и так далее. Ничего плохого и греховного, разумеется, в этом нет и быть не может.

Уровень души указывает в первую очередь на степень ее зрелости. Бывают души-дети,  души-умудренные старцы. По поведению человека косвенно можно судить об уровне души. И это не зависит от возраста человека. Бывают дети с очень зрелыми душами, и старики с малоразвитыми.

Гармонизация отношений не имеет греховной составляющей, это можно сравнить с дуэтом, где два певца поддерживают и продолжают  одну мелодию — мелодию двух созвучных душ. А настраивает «голоса» Маг.

@ SOFIA CHERNAYA