Помогите, не знаю как быть. Я совсем запуталась. Мы с парнем встречаемся без недели 3 года. Полтора года назад он меня ударил по щеке, возможно в тот... - вопрос №1058086

раз я его вывела из себя, но повод для удара был не заслуженным «я переписывалась тогда с парнем-другом и он написал мне что думал обо мне, я ему нравилась», мой парень тогда обиделся и я стала пытаться узнать что тут такого особенного нравлюсь и нравлюсь, мне то друг не интересен, но МЧ не реагировал на это, он делал вид что увлечен газетой и я вырвала ее из рук, после чего и был удар. В этот раз он ударил меня не сильно а слабо, явно рассчитывая силу. Я высказывала на повышенных тонах ему что он очень не правильно поступает по отношению ко мне, а он улыбался, меня разозлило и я ему по руке стукнула, за что и получила удар. Я теперь не знаю как мне быть. Уходить от него? Я боюсь что не смогу, что пожалею об этом. Он не первый раз плохо поступает по отношению ко мне. но вот что касается ударов, я боюсь.Он может флиртовать с девушками, игнорировать мои звонки и сообщения, врать. Но так же мы друг друга можем понимать по взгляду, хотя обоих очень сложно понять другим людям. Но я в сомнениях из-за его поступков, он меня не берет гулять с друзьями, боится переехать ко мне, с мамой он меня не знакомил, мы с ней общаемся только по телефону по конкретному поводу. Но в то же время, когда я сказала, что думаю с ним расстаться, он стал меняться, но на сколько его хватит? Я уже не знаю, что думать. Я ни с кем не могу поделиться всем, у меня нет доверия к подругам. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Екатерина, оцените реальные перспективы вашего совместного будущего. Также вашу готовность идти на компромиссы, прощать и учиться договариваться друг с другом, решая свои вопросы без применения силовых методов. Можно составить список положительных и отрицательных сторон вашего положения. Если минусов в ваших отношениях больше, то следует решить, стоит ли продолжать ваши отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, как можно так себя не уважать, чтобы жить с человеком который Вас ударил?  Ну раз Вас это устраивает, тогда терпите до конца таких отношений.

Но вообще, если человек ударил один раз — не важно с какой силой.  С ним надо сразу прощаться.  Понимаете, есть такие вещи против, которых ничего не сделать.

Так что начните себя уважать или же будет терпеть побои молча, не вынося сор из избы,  так как неприлично рассказывать другим, что Вас избивает собственный мужчина.

Удачи Вам и скорейшего самоуважения.

Екатерина, добрый день. Как можно понять из Вашего письма, что прошло уже полтора года, как парень Вас ударил по щеке, но вы до сих пор не можете понять, расстаться с ним или продолжать отношения. Он продолжает флиртовать с другими, врет, игнорирует, у него своя личная жизнь, куда он Вас не пускает. За три года Вы видите, что ничего не меняется, Вы недовольны. И боитесь, что пожалеете, если уйдете. О чем? О том, что вы понимаете друг друга по взгляду?