Доброго время суток. У моей подругой что-то происходит. Она два года назад бросила пить, после этого стала какая-то замкнутая, сначала она молчала,... - вопрос №1058091

не рассказывала, что с ней происходит. Но недавно поведала, что слышит голоса и они уже ей так надоели, что она поет песни про себя. Но хуже того, она утверждает, что рядом с ней присутствует то ли дух, то ли аура живого человека. Она утверждает что знает, чем этот человек занимается, что если он пьет, то ей плохо. И главное этот дух везде с ней, вроде как у них с этим духом по утрам происходит слияние в интимном плане. Человеку поставлен диагноз- невроз, три месяца провела на стационаре, затем пила таблетки (какие не скажу, т.к. не знаю). Мне это все на голову не налазит и я понимаю что лечится надо, но от чего и к кому идти?
1 ответ

Ответы

Юлия, здравствуйте. Ваша лучшая помощь, это с мотивировать ее опять обратиться к специалисту, пусть обратиться в начале к психологу, с ней пообщаются и определят, куда надо обращаться дальше. если будет понятно, что это «не клиент психолога». Мне кажется. что это последствия алкоголя, нарушена психика. Можно обратиться туда, где она лечилась, но там скорей всего ее сразу определят на лечение и припишут мед препараты. Начните с психолога, обратившись на личный прием, а вдруг можно будет исправить ситуацию психологическими методами или же в сочетании с медикаментозным лечением. Действуйте, но желание должно исходить от подруги, ни в коем случае сами не начните, что то читать и советовать — ЭТО ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА, которая может привести к недопустимым последствиям. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!