Калужская область

Собираюсь провести исследование восприятия упаковок пищевых продуктов по нескольким критериям. - вопрос №1058211

Собираюсь провести исследование восприятия упаковок пищевых продуктов по нескольким критериям. Результаты исследования планируется разместить на сайте с указанием торговых марок. Не будет ли претензий со стороны владельцев брендов, и что не желательно упоминать при публикации результатов исследования.

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст. 1515 ГК РФ незаконным использованием Товарных Знаков (брендов) будут представлять следующие действия: ст. 1484, 1515 ГК РФ это: изображение товарного знака на товарах, этикетках, упаковках, либо на материалах, которыми сопровождается выполнение работ либо оказание услуг, в том числе на документации, рекламе, вывесках. Если публикация вами ТЗ на сайте не подпадает под одно из названных действий, то прав на товарный знак вы не нарушите.